实时搜索: 昆明到石家庄几个小时

昆明到石家庄几个小时

859条评论 4093人喜欢 6316次阅读 381人点赞
从石家庄开车到昆明要多少天到 , 我想暑假坐飞机从石家庄到昆明,请问,是到了机场再购买票么?一张机票是多少钱。我17岁。可以用自己的身份证么? 如果没有直航班车?倒车怎么导?
火车呢? , 我想从石家庄去丽江,最完美的应该是在哪个月份?从石家庄到哪,可以把丽江转遍?最值得去的地方有哪些?丽江的消费水平如何? ...

石家庄到昆明要历时多少小时: 石家庄→昆明的火车有2趟。
T61时间短一些,35小时:48分钟,晚上19:29开车,到昆明第二天早上7:11.

K471,时间长,43小时30分钟。下午17:34开车,第三天早上13:04到。

石家庄到昆明多少公里:

驾车路线:全程约2319.4公里

起点:石家庄市

1.石家庄市内驾车方案

1) 从起点向正北方向出发,行驶30米,右转进入中山东路

2) 沿中山东路行驶1.6公里,右转进入体育南大街

3) 沿体育南大街行驶470米,稍向右转进入体育南大街辅路

4) 沿体育南大街辅路行驶280米,左前方转弯

5) 行驶70米,左前方转弯进入裕华东路

6) 沿裕华东路行驶4.2公里,朝S9902/原G4/裕华东进京车辆安检服务站方向,稍向右转上匝道

2.沿匝道行驶1.5公里,直行进入新元高速

3.沿新元高速行驶41.0公里,直行进入京港澳高速

4.沿京港澳高速行驶437.4公里,朝登封/南阳/S32/S83方向,稍向右转上匝道

5.沿匝道行驶950米,直行进入许广高速

6.沿许广高速行驶60.1公里,朝叶县/南阳/S83方向,稍向左转进入兰南高速

7.沿兰南高速行驶120.5公里,直行进入二广高速

8.沿二广高速行驶466.7公里,朝张家界/常德北/朗州路/河洑方向,稍向右转上匝道

9.沿匝道行驶430米,直行进入杭瑞高速

10.沿杭瑞高速行驶18.7公里,朝重庆/G56/G5513/长沙方向,稍向左转上匝道

11.沿匝道行驶1.1公里,直行进入长张高速

12.沿长张高速行驶21.1公里,朝常德南/机场/G319/吉首方向,稍向右转上匝道

13.沿匝道行驶720米,直行进入杭瑞高速

14.沿杭瑞高速行驶221.0公里,朝凤凰/怀化/广州/瑞丽方向,稍向右转进入吉首立交桥

15.沿吉首立交桥行驶970米,直行进入杭瑞高速

16.沿杭瑞高速行驶34.4公里,朝凤凰/铜仁/G209方向,稍向右转上匝道

17.沿匝道行驶610米,直行进入杭瑞高速

18.沿杭瑞高速行驶117.8公里,在闵孝/S303出口,稍向右转上匝道

19.沿匝道行驶880米,直行进入安江高速

20.沿安江高速行驶141.7公里,直行进入银百高速

21.沿银百高速行驶70.0公里,稍向右转上匝道

22.沿匝道行驶1.9公里,直行进入银百高速

23.沿银百高速行驶15.9公里,朝白云/观山湖/六盘水/安顺方向,稍向右转上匝道

24.沿匝道行驶1.4公里,直行进入贵阳绕城高速

25.沿贵阳绕城高速行驶14.4公里,朝贵阳三桥方向,稍向左转进入兰海高速

26.沿兰海高速行驶20.2公里,朝清镇/安顺/昆明/G60方向,稍向右转上匝道

27.沿匝道行驶760米,直行进入沪昆高速

28.沿沪昆高速行驶361.7公里,直行进入杭瑞高速

29.沿杭瑞高速行驶132.7公里,直行进入小庄立交桥

30.沿小庄立交桥行驶170米,朝二环东路(B线)/昆明国际机场/玉溪/石虎关立交方向,稍向左转进入小庄立交桥

31.昆明市内驾车方案

1) 沿小庄立交桥行驶510米,直行进入杭瑞高速

2) 沿杭瑞高速行驶980米,在石闸立交/白龙路/人民东路/昙华寺公园出口,稍向右转上匝道

3) 沿匝道行驶390米,进入二环东路辅路

4) 沿二环东路辅路行驶310米,右转进入白龙路

5) 沿白龙路行驶2.1公里,左转进入白塔路

6) 沿白塔路行驶950米,右转进入东风东路

7) 沿东风东路行驶450米,调头进入东风东路

8) 沿东风东路行驶100米,到达终点(在道路右侧)

终点:昆明市

石家庄到昆明要座几个小时的火车:

石家庄到昆明,不同车次运行时间各不相同~

从石家庄开车到昆明要多少天到: 全程高速,2300多公里,大概27个小时

公里小时查询,石家庄至昆明自驾车路线怎么走:

驾车路线:全程约2322.2公里

起点:石家庄市

1.石家庄市内驾车方案

1) 从起点向正东方向出发,沿中山东路行驶280米,调头进入中山东路

2) 沿中山东路行驶2.0公里,稍向右转进入中山西路

3) 沿中山西路行驶1.4公里,过右侧的新百广场家电城约160米后,右转进入中华北大街

4) 沿中华北大街行驶520米,左转进入新华路

5) 沿新华路行驶9.6公里,朝鹿泉市区/太原方向,直行进入歧银线

6) 沿歧银线行驶1.9公里,朝北京/太原/G5方向,稍向右转进入鹿泉立交桥

2.沿鹿泉立交桥行驶1.3公里,右前方转弯进入京昆高速

3.沿京昆高速行驶171.4公里,朝晋中/祁县/临汾/运城方向,稍向右转上匝道

4.沿匝道行驶1.5公里,直行进入榆祁高速

5.沿榆祁高速行驶70.9公里,朝临汾/运城/祁县/平遥古城方向,稍向左转上匝道

6.沿匝道行驶1.2公里,直行进入京昆高速

7.沿京昆高速行驶226.7公里,朝河津/西安/G5方向,稍向右转上匝道

8.沿匝道行驶1.1公里,直行进入京昆高速

9.沿京昆高速行驶283.6公里,朝西安绕城(南)/东三环/灞桥/渭南方向,稍向右转进入谢王立交桥

10.沿谢王立交桥行驶1.5公里,过谢王立交,右前方转弯进入西安绕城高速

11.沿西安绕城高速行驶37.3公里,朝户县/汉中/成都/西三环方向,稍向右转进入河池寨立交

12.沿河池寨立交行驶1.3公里,过河池寨立交,右前方转弯进入京昆高速

13.沿京昆高速行驶403.7公里,朝广元东坝/G5/G5012方向,稍向右转上匝道

14.沿匝道行驶920米,直行进入广元绕城高速

15.沿广元绕城高速行驶16.0公里,朝广元龙潭/G75/南充/重庆方向,稍向右转上匝道

16.沿匝道行驶890米,直行进入万广高速

17.沿万广高速行驶13.1公里,朝南充/重庆方向,稍向左转上匝道

18.沿匝道行驶1.4公里,右前方转弯进入兰海高速

19.沿兰海高速行驶145.5公里,稍向右转上匝道

20.沿匝道行驶520米,直行进入遂西高速

21.沿遂西高速行驶63.4公里,稍向右转上匝道

22.沿匝道行驶1.5公里,直行进入成渝环线高速

23.沿成渝环线高速行驶34.4公里,直行进入遂内高速

24.沿遂内高速行驶118.3公里,直行上匝道

25.沿匝道行驶1.2公里,直行进入渝昆高速

26.沿渝昆高速行驶629.3公里,稍向右转上匝道

27.沿匝道行驶660米,直行进入杭瑞高速

28.沿杭瑞高速行驶41.1公里,稍向右转上匝道

29.沿匝道行驶810米,直行进入东绕城高速

30.沿东绕城高速行驶20.4公里,朝楚雄/玉溪/G56S方向,稍向右转进入南绕城高速

31.沿南绕城高速行驶5.2公里,朝昆明/玉溪/G8511方向,稍向右转进入杜家营特大桥

32.昆明市内驾车方案

1) 沿杜家营特大桥行驶1.8公里,直行进入昆磨高速

2) 沿昆磨高速行驶3.6公里,稍向右转上匝道

3) 沿匝道行驶380米,朝昆明市级行政中心/呈贡新区管委会/呈贡大学城片区方向,右前方转弯

4) 行驶30米,右前方转弯进入石龙路

5) 沿石龙路行驶690米,右转进入春融西路

6) 沿春融西路行驶1.6公里,左转进入朝云街

7) 沿朝云街行驶1.7公里,右转

8) 行驶30米,右转

9) 行驶70米,左前方转弯

10) 行驶130米,右转进入吉安街

11) 沿吉安街行驶120米,右转

12) 行驶20米,左转

13) 行驶70米,到达终点

终点:昆明市

石家庄到云南昆明怎么走?: 1. 石家庄到昆明的机票折扣少,费用大约在1300元附近,航班少,建议到北京坐飞机,费用在800元附近,差价比较大。
如果需要坐飞机可以找航空代售点购买机票,因为你才17岁,估计没有信用卡,无法通过电话直接购买,必须携带自己的身份证。

2. 火车其实也比较方便,可以T61次,或者K471,都是北京到昆明的车,在石家庄上车,耗时35小时/40小时,卧铺的价格是500元。K471次卧铺比较充足,因为路程太长,坐的人少。

从石家庄到丽江旅游全攻略: 你好: 丽江最漂亮的时候是7-8月份了,那时候玉龙雪山,香格里拉等都是杜鹃花的海洋了。石家庄火车到昆明,昆明火车到丽江就可以了,或者飞机到丽江。 丽江景点就是那些了,建议你主要去玉龙雪山,泸沽湖,古城,束河古镇,虎跳峡等景点,时间充足的话可以去香格里拉,松赞林寺,普达措,梅里雪山,雨崩村等。 丽江消费水平还是比较高的,旅游城市了,一天吃饭50左右就可以了。 祝你旅游愉快!!! 丽江自助游:丽江越野者户外俱乐部!!!

请问从天津塘沽到昆明的卧铺火车多长时间,多少钱?: 从天津到昆明中转方案
方案 车次 出发时间 到达时间 中转车站 里程(公里) 运行时间 硬座 软座 硬卧
参考 软卧
参考
1 t584/t581 (天津-石家庄) 13:36 17:59 石家庄 404 4小时23分钟 0 0 80 0
t61 ( 石家庄-昆明 ) 19:23 07:11 2897 1天11小时48分钟 278 451 0 719
2 t253 (天津-石家庄) 12:30 17:36 石家庄 419 5小时6分钟 63 111 0 167
t61 ( 石家庄-昆明 ) 19:23 07:11 2897 1天11小时48分钟 278 451 0 719
3 t253 (天津-郑州) 12:30 21:28 郑州 831 8小时58分钟 113 195 0 302
t61 ( 郑州-昆明 ) 23:24 07:11 2485 1天7小时47分钟 226 375 0 600
4 t253 (天津-武昌) 12:30 02:46 武昌 1367 14小时16分钟 170 290 0 452
t61 ( 武昌-昆明 ) 05:00 07:11 1949 1天2小时11分钟 166 276 0 441
5 t253 (天津-长沙) 12:30 06:16 长沙 1729 17小时46分钟 203 345 0 544
t61 ( 长沙-昆明 ) 08:26 07:11 1587 22小时45分钟 129 215 0 346
6 k548/k545 (天津-郑州) 12:03 22:58 郑州 875 10小时55分钟 75 125 0 200
t61 ( 郑州-昆明 ) 23:24 07:11 2485 1天7小时47分钟 226 375 0 600
7 t253 (天津-安阳) 12:30 19:47 安阳 644 7小时17分钟 92 159 0 244
t61 ( 安阳-昆明 ) 21:39 07:11 2672 1天9小时32分钟 247 409 0 654
8 t253 (天津-信阳) 12:30 00:20 信阳 1133 11小时50分钟 143 246 0 383
t61 ( 信阳-昆明 ) 02:27 07:11 2183 1天4小时44分钟 190 315 0 502
9 t253 (天津-衡阳) 12:30 08:14 衡阳 1915 19小时44分钟 219 372 0 587
k181 ( 衡阳-昆明 ) 08:25 10:02 1631 1天1小时37分钟 138 237 0 383
10 t122/t123 (天津-石家庄) 07:52 12:31 石家庄 387 4小时39分钟 38 64 0 104
t61 ( 石家庄-昆明 ) 19:23 07:11 2897 1天11小时48分钟 278 451 0 719

  • 1800g是多少斤

    GBB M4是什么意思 GBB是什么意思啊?: 气体为动力的狗,要先充气。 ...

    848条评论 2763人喜欢 3931次阅读 610人点赞
  • 100o2ooo1是谁的平方

    CS里的等级补给箱都有什么东西?: 1到30级的直接看图:最新更新的到72级补给箱的内容看下文:35级——毁灭者MG3(30天)迷彩AWP(30天)M4A1(30天)AK47(30天)100%HP(10个)40级补给包 40级——毁灭者MG3(30天)...

    941条评论 5036人喜欢 6151次阅读 938人点赞
  • dnf哪个魂图最简单

    尼龙平垫 垫片 m4*8*1是什么意思: 尼龙平垫 垫片 m4*8*1是什么意思,卖螺栓螺丝螺母俞文龙认为尼龙平垫 垫片 m4*8*1的意思是执片材料是尼龙,适用于M4螺钉,垫片大小是8mm,厚度是1mm。紧固件咨询顾问俞文龙认为,最好自己查相关资料,网上得...

    336条评论 3238人喜欢 2590次阅读 644人点赞
  • ppt怎么做

    电信50m光纤怎么设置斗鱼直播伴侣!: 233333333 ...

    799条评论 4507人喜欢 6125次阅读 243人点赞
  • 20分钟等于多少小时

    集宁到锡林浩特市的火车: 集宁到锡林浩特的火车只有一趟 K7917次列车。K7917次列车 从 集宁南站 开车后;途经:贲红、商都、化德、正镶白旗、桑根达来,最后到达 锡林浩特。K7917次列车, 始发站:包头;终到站:锡林浩特;全程共有9个...

    817条评论 3876人喜欢 3671次阅读 289人点赞
  • 10个点是多少钱

    移动宽带50M,下载的东西也不算很慢,为什么手机视频聊天都卡呢?: 一般情况下,2M宽带就能看在线高清[480p]电视直播节目,2M宽带可以视频聊天而不会卡[2008年,我就用2M宽带常与在北京上大学的女儿视频聊天从来不卡],但要求宽带网速连续稳定,绝对不能掉线[没有延时!],在全国...

    664条评论 4267人喜欢 4012次阅读 544人点赞